Norken Thomas (Schaffensperiode in der 2. Hälfte d. 19. Jhs.)
Ein Paar von Landschaften: Gebirgslandschaft, unsigniert, Öl/Leinwand, 97 x 125 cm, leicht beschädigter Rahmen; Landschaft mit See, links unten signiert: Th. Norken, Öl/Leinwand, 97 x 125 cm, leicht beschädigte Malerei, beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 70.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |